Лидерами цитирования в СМИ среди политических экспертов в июне 2021г. стали Юрий Романенко и Руслан Бортник

Количественный анализ выполняется по результатам мониторинга более 1,4 млн. сообщений новостного формата в аналитической системе «Медиатека»: публикаций новостных агентств, интернет и печатных СМИ, сообщений на телевидении, радио и сообщений в Facebook путём простой калькуляции количества упоминаний того или иного политического эксперта.

Количественный обзор позволяет чётко и объективно отслеживать информационные тренды. Вместе с тем, в нём отсутствуют фильтры для информационного спама.

Количественный обзор.

Наиболее цитируемым (количественно) в средствах массовой информации политическим экспертом в июне 2021 года стал Юрий Романенко, (1208 упоминаний в СМИ), за ним следуют Руслан Бортник (326), Руслан Бизяев (280), Алексей Кущ (249), Дмитрий Спивак (229), Владимир Фесенко (225), Михаил Чаплыга (218), Владимир Кацман (210), Вадим Карасев (197), Алексей Якубин (196).

По сравнению с маем, в топ-25 вошли: Кость Бондаренко, Илья Куса, Виктор Скаршевский, Михаил Погребинский.

Список покинули: Сергей Кравченко, Юрий Атаманюк, Дмитрий Корнейчук, Алексей Дорошенко.

Диаграмма - по месяцам первые 25 Количественный обзор

Таблица Количественный обзор

Аналитический обзор.

Наиболее цитируемым в средствах массовой информации политическим экспертом в июне 2021 года (в аналитическом обзоре) стал Директор Украинского Института политики Руслан Бортник (102 упоминания).

В топ-10 также вошли: Михаил Погребинский (92), Тарас Загородний (91), Владимир Фесенко (76), Вадим Карасев (76), Дмитрий Джангиров (69), Тарас Березовец (69), Дмитрий Спивак (69), Михаил Чаплыга (67), Кость Бондаренко (65),

По сравнению с маем, в топ-25 вошли: Даниил Богатырёв, Юрий Романенко, Александр Охрименко, Виктор Скаршевский.

Список покинули: Виталий Журавский, Олеся Яхно, Андрей Головачев, Алексей Дорошенко.

В аналитическом обзоре учитываются только эксклюзивные цитирования политических экспертов. При этом не принимаются во внимание упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях, поскольку они не являются маркером заинтересованности СМИ в том или ином эксперте, и могут быть использованы участниками рейтинга для субъективного завышения результатов («накручивания»). Этим и обусловлена разница в цифровых показателях между количественным и качественным обзором.

 

Диаграмма - по месяцам первые 25 Аналитический обзор

Таблица Аналитический обзор

 

 

В рейтинге проанализированы цифровые показатели цитирования, анализируется анализ языка публикаций. При этом если публикация вышла на нескольких языках, то в рейтинг попадала только одна ссылка и на языке, публикацию на котором Google выдает выше (чаще всего на русском языке). Упоминания на личных сайтах и блогах, форумах и объявлениях не учитываются.