Сломанная фракция. Как Закон о мобилизации привел Украину к парламентскому кризису

Раде не хватает голосов для принятия важнейшего для обороны законопроекта: вероятнее всего решение проблемы - внесение изменений в текст, которые могут коренным образом повлиять на его смысл

«Аграрный вопрос — игра против Украины»

Конфликт между аграриями двух стран становится причиной громкого политического скандала. Дружба и тесное сотрудничество Варшавы и Киева под угрозой

А табачок врозь

«Нужно найти наконец решение и по ситуации, в частности, на польской границе, которая уже давно вышла за пределы и экономики, и морали», — заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Руслан Бортник. Що означає заява Папи Римського?

Ватикан намагається займати позицію посередника в цій війні зі сторони, яка готова примиряти обидві країни і обидві воюючі сторони. Про це в коментарі From-UA заявив політолог Руслан Бортник.

СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ: 6 – 13 марта 2024 года.

7 марта Президент Украины В. Зеленский заявил, что согласовал кандидатуру посла Украины в Великобританию, им станет экс-командующий ВСУ В. Залужный. Позже запрос на агреман для В. Залужного подтвердил Министр иностранных дел Д. Кулеба. Также в The Washington Post вышла комплиментарная статья об этом решение с главным посылом, что «США не против».

Подписаться на